Подсчитать, сколько раз штрафовали столичную стритрейсершу Мару Багдасарян за нарушение правил дорожного движения, проблематично. Фигурантку уголовного дела о гонках на Gelandewagen, в котором участвовал и сын заместителя главы «Лукойла» Руслан Шамсуаров, в последний раз задержали на дороге в начале ноября. Сотрудники ГИБДД поймали ее за рулем автомобиля Mercedes, несмотря на запрет садиться за руль.

В марте суд пожизненно лишил ее водительских прав из-за медицинских противопоказаний − эпилепсии, которая развилась после полученных в автоаварии травм. В ноябре медкомиссия столичного департамента здравоохранения выдалаей документы, в которых говорится, что у девушки нет противопоказаний для управления машиной. Защита Багдасарян утверждает, что права ей так и не вернули.

Помимо прочего весной ей предписали выплатить более 200 тысяч рублей по штрафам, выписанным за нарушения ПДД. Материалы заняли несколько томов. Мару Багдасарян также приговорили к 595 часам обязательных работ, однако она пыталась уклониться от выполнения предписаний с помощью поддельного больничного. Из-за нарушений срок работ увеличили до года.