Соглавным событием вечера стал бой Гегарда Мусаси с экс-чемпионом UFC Крисом Уайдманом. Поединок прошел в среднем весе. На протяжении двух раундов Мусаси смотрелся лучше, а в третьем случился скандал.

Гегард поймал соперника и дважды ударил Уайдмана коленом в голову. Судья остановил бой, посчитав, что Мусаси нарушил правила, но после просмотра видеоповтора эпизода признал, что все было чисто. В октагон вышли врачи, запретившие Уайдману продолжать бой. Тот никак не мог согласиться с подобных исходом и еще долго разводил руками от недоумения.

Мусаси выиграл техническим нокаутом. Но когда рефери поднял его руку и объявил победителем, Гегард повел себя по-мужски — не стал брать флаг Армении (Мусаси — этнический армянин), отказавшись праздновать успех вместе с командой. Не такой он видел эту победу. Возможно, Уайдман получит реванш.

Еще одно значимое событие UFC 210 — дебют российского бойца Магомеда Бибулатова. 28-летний спортсмен из Грозного встречался с филиппинцем Дженелом Лаусой. Россиянин продемонстрировал прекрасную технику, периодически радуя зрителей ударами в стиле Конора Макгрегора, и физическую готовность. Лауса неплохо двигался, но его соперник был заметно активнее. В результате Бибулатов одержал победу единогласным решением судей.

ИСТОЧНИКЛента.ру