Такой награды сенатор будет удостоен за заслуги в деле укрепления межнациональных связей двух государств.

Союз армян России принял решение наградить юбилейной медалью члена Совета Федерации от Тамбовской области Алексея Кондратьева. Такой чести он был удостоен за заслуги в деле укрепления межнациональных связей России и Армении.

Напомним, что в прошлом году исполнилось 100 лет с начала геноцида армян в 1915–1923 годах. В результате погибло свыше полутора миллиона представителей нации. В прошлом году все регионы, включая Тамбов, почтили память погибших в период геноцида. Тамбовскую область тогда представлял Алексей Кондратьев, который выразил уважение и скорбь представителям Союза армян. Сенатор подчеркнул, что сегодня обязательно необходимо помнить такие трагедии, чтобы не повторять ошибок прошлого.

Награждение Алексея Кондратьева состоится завтра, 27 октября. На базе Тамбовского регионального отделения Союза армян России пройдет заседание Совета диаспоры, после которого юбилейная медаль будет вручена сенатору.

К слову, медаль Союза армян России имеет глубокое символическое значение и каждые пять лет присуждается гражданам любой национальности, действующим во благо единства Российской Федерации и Республики Армении.

ИСТОЧНИКVtambove.ru