16 сентября вышел в эфир очередной выпуск популярного телешоу на Первом канале. Участники боролись в слепых прослушиваниях. Это начальный и самый сложный этап конкурса, когда судьи – Билан, Лепс, Агутин и Гагарина – «выбирают спинным мозгом», то есть сидя спиной к сцене. Если голос участника нравится, звездные наставники разворачивают кресла во время песни – значит, поющий в игре.

К сожалению, во время выступления нашего земляка Карена Арутюняна, который залихватски исполнил «Ямщик, поворачивай к черту!», этого не случилось. Хотя выбор судей мог бы стать отличным подарком к дню рождения – саратовец участвовал в кастинге в день своего 36-летия.

— Я приехал из Саратова, — рассказал о себе Карен. – Закончил я музыкальную школу по классу кларнет. А еще в детстве мама отвела меня в балетную школу, ну и сейчас я так, могу потанцевать. И чачача, и румбу. У меня есть дочь, ее зовут София. Общение с ребенком – это сегодня самое ценное для меня.

Однако, было и то, о чем певец умолчал. Карен – участник популярной мужской группы «После 11». Лет 10-15 назад она гремела в Саратове, а потом парни перебрались в Москву, стали появляться на радио и ТВ, и даже записали несколько песен с Надеждой Бабкиной. Видимо, большой опыт и яркий собственный стиль и помешали Карену в «Голосе» — наставники больше любят ребят, которых можно переучить под себя и раскрыть с неожиданной стороны.

— Вы уже готовый артист, — отметила Полина Гагарина.

— А меня вы поразили, — признался Леонид Агутин. – Голосина мощный! Я бы никогда не подумал, что это поет армянин. Я думал, что повернусь и увижу такого русского рубаху-парня.

— У меня папа армянин, а мама русская, слава богу — поправил Карен.

— А слава богу в каком случае? — «проснулся» Григорий Лепс.

— В обоих, — твердо ответил саратовец. – От папы мне досталось умение играть на кларнете, а от мамы – пение русских песен.

— То есть в этом смысле выиграли все, — подытожил Лепс.

ИСТОЧНИККП