Мощный взрыв произошел во вторник на рассвете в одной из квартир первого этажа в четвертом подъезде здания N10 по улице Врацакан в Ереване.

Сигнал об инциденте поступил в МЧС во вторник в 05:11. В результате взрывая полностью обрушился балкон (около 12 м), внутренние перегородки и одна внешняя стена квартиры, накренилась одна несущая опора, выбита дверь подъезда и стекла в окнах.

Очевидец — водитель такси, который за несколько минут до взрыва подвез к соседнему зданию пассажира, сообщил, что спустя минуты после прошествия на месте ощущался стойкий запах газа.

«Услышав взрыв, я вернулся к зданию и вошел в квартиру, где прогремел взрыв. Я почувствовал стойкий запах газа и увидел, что отопительный котёл оторвало от стены — он валялся в центре квартиры. Я сразу же позвонил в полицию и МЧС», – сказал он.

В данную минуту на месте событий работают спасатели, прибыли также сотрудники городской администрации.

По данным МЧС, повреждены входная дверь квартиры N43 на первом этаже, на внутренних стенах образовались трещины (2 кв.м). Повреждены также окна и входная дверь квартиры N45 на втором этаже, частично внутренние стены и потолок в гостиной квартиры N46, пол в квартире N47 (0,5 кв.м). Выбиты все стекла в квартирах NN51, 52 и 53 на четвертом этаже.

Во дворе здания повреждены автомобили марок BMW, Mercedes Vito, Volkswagen Vento, Volvo, Nissan Juke, Kia, Mercedes C, Toyota Corolla, Mercedes ML и Toyota.

Как стало известно агентству «Новости Армения», в результате взрыва пострадало также близлежащее здание — в некоторых квартирах выбиты стекла в окнах, обсыпалась штукатурка.

ИСТОЧНИКНовости Армения