26.05.16
08:11
Левон Джулфалакян: Отправимся на Олимпийские игры за медалями

С 10-го по 24-е мая сборная Армении по греко-римской борьбе провела предолимпийский сбор в Цахкадзоре, в котором приняли участие также команды Болгарии, Алжира и Венесуэлы. Сборная Болгарии провела сбор в Армении под руководством главного тренера, трехкратного олимпийского чемпиона Армена Назаряна.

После заключительной тренировки корреспондент NEWS.am Sport побеседовала с главным тренером сборной Армении, олимпийским чемпионом Левоном Джулфалакяном.

«Это был наш первый предолимпийский сбор, целью которого было улучшение физической и функциональной готовности сортсменов. Пока что наши борцы не набрали оптимальных кондиций, что естественно, поскольку перед рейтинговыми турнирами они провели подготовку под большими нагрузками. 25-го мая отправимся в Италию на международный турнир. После этого проведем сборы в Крыму и в Беларуси. Заключительный сбор проведем в Ереване.

Нам не удавалось завоевать олимпийское золото после Олимпиады 1996-го года в Атланте. Надеюсь, что на этот раз нам улыбнется удача. Отправимся в Рио за медалями. Сделаем для этого все возможное. Сильный спортсмен обязан добиться успеха и в условиях психологического давления.

Нам предложили выдвинуть кандидатуру одного арбитра для Рио-2016. Я сразу подумал об отце и личном тренере Артура Алексаняна, Геворге Алексаняне. Однако, он отказался, поскольку в ходе Олимпиады хотел быть рядом со своим сыном в качестве отца и тренера. Это его решение»,- отметил Левон Джулфалакян.

Лусине Шахбазян

Загрузка...
Загрузка...
 
 
 


Прогулки по Еревану: пять самых любимых парков и скверов столицы

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2016. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47