08.05.12
10:45
Психологическую помощь получили 124 пострадавших в результате взрыва шаров в Ереване

Психологическую помощь получили 124 пострадавших в результате взрыва наполненных газом шаров в центре Еревана, сообщила пресс-секретарь Минздрава Шушан Унанян.

Как соощает Новости Армения, 4 мая, в ходе партийного митинга на Площади Республики в Ереване взорвались наполненные газом воздушные шары. В результате взрыва были госпитализированы 154 человека.

«Помощь была оказана при содействии Министерства здравоохранения Армении и Армянской психиатрической ассоциации», -  сказала Унанян.

Она сообщила, что по последним данным в больницах продолжают оставаться 75 человек, из них 15 человек находятся в реанимации.

Говоря о необходимости пластической операции для некоторых пострадавших, пресс-секретарь Минздава сказала, что пока обращений по этому вопросу не было.

«Решение о целесообразности операций должны принимать врачи, но в любом случае операции будут проведены бесплатно при содействии Минздрава», - сказал Унанян.
 
Врачи оценивают состояние пострадавших как удовлетворительное.

По факту было возбуждено уголовное дело по признакам части первой статьи 240 Уголовного кодекса Армении (нарушение правил хранения, учета, перевозки, пересылки или использования легковоспламеняющихся или горючих веществ, а также незаконные перевозка или пересылка указанных материалов, если это повлекло по неосторожности тяжкие последствия). Сформирована оперативная группа.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Галустян самый грамотный из звёзд


По данным ЦБ от 13/05/2012
366.08
496.51
12.52

Смартфон больших скоростей Tag Heuer Racer

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47