25.06.15
14:08
Армян можно смело поздравлять

Армян можно смело поздравлять:

1. Социальный протест перерастает в политический, а лозунги приобретают характер бессмысленных и беспощадных политических требований, которые, если отжать всю воду, сводятся к необходимости уничтожить систему власти в Армении.

2. Вокруг ядра провокаторов сгруппировалась часть армянской молодежи, которая упоролась и ночует теперь на улицах, а в социальных сетях ведет пропаганду киловатт-майдана.

3. Протестующие считают себя светом армянского народа и его единственной надеждой, тогда как все окружающие – глупы и посредственны. В общем, появление титушек по украинскому образцу не за горами.

4. География митингов расширяется.

5. Власть тянет резину, тогда как впору арестовывать неадекватных активистов и громить буржуйские НКО.

6. Окончательно и бесповоротно упоровшиеся представители украинской буржуазии искренне радуются событиям в Армении и предаются ностальгии в своих постах в соцсетях.

В общем, все, как и на Украине ранее. А тот факт, что «среди протестующих такая хорошая и умная молодежь», не решает ровным счетом ничего: умные евромайдановцы угробили страну за первые полгода, а далее оказались интеллектуальными и деятельностными импотентами, способными только к написанию постов в «Фейсбуке».

Беда в том, что власть (по крайней мере внешне) особой активности не проявляет: полиция затаилась, надеюсь, что хоть спецслужбы работают, иначе быть беде – социальный протест слишком быстро превращается в политический с требованием уничтожить государство, на месте которого армянские киловатт-майдановцы не смогут создать ничего.

Осложняется ситуация тем, что с формальной точки зрения требования майдановцев безусловно справедливы: электроэнергия дорогая, олигархи распоясались, в стране бедность и нищета, но закончится все тем же, что было на Украине.

Полагаю, что без серьезных и показательных шагов массы негодующих не получится убедить в том, что власть способна улучшить жизнь.

Шагом таким может стать отмена злополучного решения с одновременным арестом ядра неадекватных протестующих, запретом деятельности НКО, выдворением иностранных менеджеров и взятием под контроль их СМИ, сайтов и групп в социальных сетях.

Источник: Блог Ивана Лизана

Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 


Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2015. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47