17.05.12
11:16
Член политсовета ППА может стать вице-спикером парламента Армении

Член политсовета партии «Процветающая Армения» Наира Зограбян может заянять пост вице-спикера армянского парламента, пишет газета «Еркир» (Страна) со ссылкой на собственные источники.

«Несмотря на муссируемые слухи о возможном назначении Наиры Зограбян министром образования и науки, нам стало известно, что она не видит себя в органах исполнительной власти», - отмечается в газетной заметке.

Как пишет «Еркир», по некоторым данным Зограбян уже обсудила вопрос своего назначения на пост вице-спикера с лидером ППА Гагиком Царукяном и получила его согласие.

Партия «Процветающая Армения» позиционирует себя как умеренная центристская политическая сила с либеральным уклоном. Партия была создана в 2004 году крупным предпринимателем  Гагиком Царукяном - депутатом парламента, главой Национального олимпийского комитета Армении, президентом концерна Multy Group. В правительстве страны ППА представлена четырьмя министрами. За партией также закреплен пост вице-спикера парламента.

По итогам парламентских выборов 6 мая, Республиканской партии Армении досталось абсолютное большинство в Национальном Собрании нового созыва -  69 мест (40 по пропорциональной и 29 по мажоритарной системам голосования) в 131-местном парламенте. Партия «Процветающая Армения» получила 37 мест (28 по пропорциональной и 9 по мажоритарной системам). Дашнакцутюн, «Оринац еркир» и «Наследие» получили по пять мест по пропорциональной системе, однако у первых двух есть по одному депутатскому мандату, завоеванному в мажоритарных округах.

Загрузка...
Загрузка...
 
 
 


100 армян, которые изменили мир

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2016. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47