13.05.12
20:26
Член оппозиционного АНК: Я против, чтобы Конгресс брал мандаты

Председатель Либеральной партии Армении, член оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК) Ованнес Ованнисян против того, чтобы АНК брал депутатские мандаты и шел в парламент. Об этом, как пишет News.am, он заявил в беседе. По его словам, в АНК не обсуждался этот вопрос, а решение приняли, собственно, те люди, которые решили взять мандаты.

Что касается возможного выхода из АНК в связи с недовольством по этому вопросу, Ованнисян пообещал оповестить о своих политических планах. «Когда настанет время, когда будет нужно, я все скажу».

Отметим, что когда в 2007 г. по итогам выборов в парламент партия «Наследие» получила 7 мандатов, многие представители АНК заявляли, что они должны отказаться от них, поскольку иначе легитимизируют результаты выборов.

По итогам парламентских выборов 6 мая 2012 года АНК решили взять мандаты.

Одновременно АНК обратится в Конституционный суд Армении с требованием признать недействительными результаты выборов.

Напомним, что парламентские выборы в Армении прошли 6 мая. По предварительным данным, по пропорциональной системе Республиканская партия Армении получила на них 44,05%, «Процветающая Армения» - 30,2%, блок «Армянский национальный конгресс» - 7,1%, «Наследие» - 5,79%, АРФД - 5,73%, «Оринац еркир» - 5,49%. По одномандатным округам прошло 29 членов Республиканской партии Армении, 8 - «Процветающей Армении», по одному от «Оринац еркир» и «АРФД» и два беспартийных депутата.

Загрузка...
Загрузка...
 
 
 


100 армян, которые изменили мир

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2016. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47