27.05.16
01:29
Президент Армении обсудил с генсеком ОДКБ вопросы противодействия вызовам и угрозам

 Президент Армении, председатель Совета коллективной безопасности ОДКБ Серж Саргсян обсудил в четверг с генеральным секретарем Организации Николаем Бордюжей вопросы противодействия вызовам и угрозам. 

Бордюжа прибыл в Ереван для участия в тактико-специальном совместном учении спецназа органов внутренних дел (полиции) стран ОДКБ "Кобальт-2016", а также консультациях руководителей органов внутренних дел.

Президент, придав важность указанным, мероприятиям, выразил надежду, что включенные в повестку консультаций вопросы разработки эффективных механизмов решения актуальных проблем, а также успешная реализация оперативно-технических задач в рамках учений "Кобальт-2016", позволят достичь прогресса в противодействии международному терроризму и экстремизму, усовершенствовании процесса координации усилий государств-членов ОДКБ по укреплению антитеррористического потенциала Коллективных сил оперативного реагирования.

Саргсян подчеркнул необходимость формирования соответствующих правовых и практических основ для разработки скоординированных мероприятий по противодействию угрозам.

В этой связи президент выразил уверенность, что комплексные мероприятия организационного и практического характера, которые будут разработаны в ходе учений "Кобальт-2016", а также в рамках иных оперативно-превентивных мероприятий, будут способствовать повышению эффективности проведения совместных оперативно-розыскных и профилактических мероприятий по противодействию международному терроризму, транснациональной организованной преступности в зоне ответственности ОДКБ.

Бордюжа доложил Саргсяну о проводимых в Ереване мероприятиях, подчеркнув, что они высоко оценены всеми странами-участницами, а "Кобальт-2016" признан одним из самых успешных учений.

В ходе встречи были затронуты также вопросы региональной безопасности, особенности армянского председательства в ОДКБ, сотрудничества ОДКБ с другими международными организациями.

Загрузка...
Загрузка...
 
 
 


Прогулки по Еревану: пять самых любимых парков и скверов столицы

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2016. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47