25.11.14
07:58
Руководители госинформагентств СНГ обсудят в Ереване вопросы развития сотрудничества

Также заседание Информсовета СНГ будет посвящено вопросам подготовки к празднованию 70-летия Великой Победы, пишет ТАСС

Вопросы развития сотрудничества, подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне будут в центре внимания XIX заседания Совета руководителей государственных информационных агентств СНГ (Информсовет СНГ), которое состоится сегодня в столице Армении.

Один из основных вопросов в повестке дня встречи - обсуждение совместных проектов по освещению празднования Великой Победы. Участники форума также обсудят тематику, связанную с освещением интеграционных проектов на пространстве Содружества. Будут рассмотрены мероприятия, который пройдут в Казахстане связи с переходом к этой стране в 2015 году председательства в Содружестве.

Участники форума журналистов накануне посетили первопрестол армянской церкви в Святом Эчмиадзине, а также возложили цветы к мемориалу жертвам геноцида армян 1915 года в Османской империи.

Информсовет СНГ - орган отраслевого сотрудничества, важный инструмент углубления интеграционного взаимодействия стран Содружества в информационной сфере. Он был образован в ноябре 1995 года. В состав совета входят руководители государственных новостных служб Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, России и Таджикистана. Председательствует в Информсовете СНГ генеральный директор ТАСС Сергей Михайлов.

Деятельность Информсовета СНГ нацелена на обеспечение взаимодействия и сотрудничества стран СНГ в информационной сфере, создание благоприятных условий для беспрепятственного распространения информации и эффективного обмена опытом профессиональной деятельности, укрепление медиапартнерства. В качестве одной из своих основных задач Информсовет СНГ рассматривает содействие освоению новых медиатехнологий.

Взаимодействие членов Информсовета способствует созданию благоприятных условий для беспрепятственного распространения информации и эффективного обмена опытом, укреплению медиапартнерства ведущих СМИ стран Содружества.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Ким Кардашян в сексуальной рекламе фаст-фуда (Видео)

Обнаженные фото Ким Кардашян попали в Интернет


По данным ЦБ от 21/12/2014
366.08
496.51
12.52

Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2014. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47