15.01.16
20:11
Армения разрабатывает национальную программу развития ИТ– премьер

Армения разрабатывает национальную программу развития информационных технологий, сказал в пятницу премьер-министр республики Овик Абрамян в ходе обсуждений по перспективам развития ИТ в стране. 

Как пишет Арка, в ходе обсуждений были затронуты вопросы реализации новых программ и дальнейшего развития отрасли, имеющиеся в сфере тенденции, особенности армянского рынка, перспективы создания технологического университета и другие вопросы.     

Как отметил премьер-министр, Армения имеет огромный потенциал в ИТ-сфере и необходимо оказать максимальное содействие его реализации. 

"Правительство продолжит оказывать последовательное содействие развитию сферы информационных технологий. На данный момент мы обсуждаем вопрос разработки национальной программы, и мы должны использовать все наши возможности для ее реализации", - сказал Абрамян. 

Он также продал важность реализации модели производство-вуз, который он назвал продуктивным в контексте подготовки кадров и отметил, что в ближайшее время правительство в ближайшее время представит на обсуждение вопрос стимулирования подобного сотрудничества. 

По данным на 2014 год,  в ИТ- сфере Армении действует 400 компаний, в которых заняты 11 тыс. сотрудников. Сфера информационных технологий обеспечивает ежегодный рост на 20-25%, доля ИТ-сферы в ВВП Армении составляет 3,8%. Согласно стратегии развития отрасли, к 2018 году планируется обеспечить оборот ИТ-сферы в $1 млрд.

Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 


Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2016. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47