22.07.15
14:38
Orange» уходит из Армении – её бизнес купил «Ucom»

Телекоммуникационный оператор «Orange Armenia» уходит с армянского рынка. Об этом заявил журналистам 22 июля генеральный директор «Orange Armenia» Франсис Желибтер. Компанию приобрёл армянский оператор интернет-связи «Ucom». 

Желибтер подчеркнул, что сделка пока не завершена, но находится на финальной стадии. Её сумма не называется. «Ucom» получит право сохранить бренд «Orange Armenia» на ближайшие 12 месяцев.

Как передает News.am, по словам гендиректора компании, с долей на рынке в 17 – 18%, которую имеет в Армении «Orange», трудно осуществлять инвестиции в современные технологии и ждать их отдачи в разумные сроки. «Вложений в 4G, дальнейшей модернизации сети, повышения доступности и комфорта – этого ждут от нас абоненты. За прошедшие годы мы проделали достаточно успешную работу, собрав базу в 650 тысяч абонентов. Мы вошли на рынок в 2009 году и с 2012-го работаем с прибылью. Но для нас главное не только это – главное быть на высоте и предлагать клиентам лучшее. Надеюсь, сделка с крупной телекоммуникационной компанией даст такую возможность абонентам», - отметил Желибтер.

Предложение о сделке поступило от «Ucom», который решил дополнить услуги интернета и фиксированной телефонии мобильной связью, добавил Желибтер.

«Orange Armenia» (дочерняя компания французской «France Telecom») – один из трех операторов мобильной связи в Армении, а также один из крупнейших операторов интернет-связи в республике.

Загрузка...
Загрузка...
 
 
 


Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2016. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47