12.08.14
14:17
Посол: Армения и Украина найдут формы экономического сотрудничества

Министр экономики Армении Карен Чшмаритян принял посла Украины в Ереване Ивана Кухту. На встрече также присутствовали замминистра экономики Сергей Аветисян и советник посольства Украины по политическим вопросам Игорь Святославович.

Как сообщили Новости Армении –NEWS.am в пресс-службе Минэкономики Армении, в ходе встречи министр отметил, что дружественные отношения между странами сохраняются вне зависимости от украинских событий и политических процессов. В качестве направлений экономического сотрудничества между странами министр выделил сферы туризма и информационных технологий.

В свою очередь, Иван Кухта, поблагодарив министра за прием, отметил, что новое руководство Украины пытается по возможности в сжатые сроки восстановить работы и провести все структурные реформы во власти, что предоставит возможность возобновить сотрудничество со всеми странами. Касаясь экономических отношений с Арменией, посол выразил надежду, что обе страны найдут точки соприкосновения вне зависимости от вступления в разные союзы.

Стороны подчеркнули необходимость более эффективного использования всех возможностей для развития сотрудничества. Подобной возможностью также является запланированное на октябрь текущего года очередное заседание армяно-украинской межправительственной комиссии.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Кардашьян и Уэст с шиком отпраздновали первый день рождения дочериn


По данным ЦБ от 04/09/2014
366.08
496.51
12.52

Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2014. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47