27.05.16
01:20
Ураган еще более сильный, чем три дня назад, надвигается на Армению - синоптики

  В период 28-30 мая территории Армении будет находиться в зоне эпицентра нового мощного циклона, сообщает замначальника отдела метеорологических прогнозов Армгидрометцентра Гагик Суренян на своей странице Facebook.

"В результате циклона в эти дни установится крайне нестабильная погода", - предупреждает он.

Как сообщает Новости Армения, по его словам, после полудня и ночью в большинстве областей республики пройдут обильные грозовые дожди, в отдельных местах выпадет град.

"Во время грозы ожидается усиление ветра до 20-25 метров в секунду", - сообщает Суренян.

23 мая сильнейший ветер, порывы которого достигали 18-22 метров в секунду, сопровождавшийся проливным дождем, сорвал в Ереване и ряде областей покрытия с крыш, повалил и вырвал с корнем деревья, создав заторы на дорогах. Были повреждены линии электропередач и газопроводные трубы, в отдельных областях был нанесен урон посевным территориям и плодовым садам. В целом, по последним данным МЧС, в республике из-за сильного ветра зарегистрировано 526 случаев ЧП, из них 448 – в Ереване, а 78 – в регионах страны.

Загрузка...
Загрузка...
 
 
 


Прогулки по Еревану: пять самых любимых парков и скверов столицы

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2016. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47