10.12.13
14:38
«Армгосгидромет»: В Армении в декабре ожидается близкая к норме температура

Средняя температура в Армении в декабре ожидается близкой к норме. Об этом NEWS.am сообщил руководитель отдела метеорологических прогнозов «Армгосгидромета» МЧС Армении Гагик Суренян.

«Никаких экстремальных отклонений не ожидается, то есть ни слишком низких температур, ни слишком высоких температур не будет. Однако есть предварительные прогнозы, что январь и февраль будут относительно теплыми: ожидается температура выше нормы на 2-3», - сообщил Суренян.

Коснувшись фиксирования рекордно низкой температуры -91,2 градуса по Цельсию в Антарктиде, метеоролог подчеркнул, что здесь это возможно в любое время, поскольку в этой зоне вообще не бывает теплых воздушных масс, подчеркнув, что Южный полюс является самой холодной зоной на планете Земля. По его убеждению, это никоим образом не может иметь какое-либо негативное влияние на нашу планету, это – не аномально и не означает, что на Земле произошло какое-то странное явление. «Даже летом в этой зоне температура не поднимается выше минус 30-35 градусов по Цельсию», - заметил Гагик Суренян.

Напомним, что на Земле ученые зафиксировали температуру -91,2 градуса по Цельсию в Антарктиде, в районе японской исследовательской станции «Купол Фудзи».

Загрузка...
Загрузка...
 
 


День рождения в кругу друзей


По данным ЦБ от 24/04/2014
366.08
496.51
12.52

Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2014. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47