16.04.15
15:55
В Нижневартовске открылась выставка, посвященная 100-летию геноцида армянского народа в Османской империи

В подготовке ее приняла участие и общественная организация армянской культуры «Арарат». Экспозиция под названием «Трагедия армянского народа» расположена в центральной библиотеке города, на протяжении недели в рамках акции, посвященной знаменательной дате, будут проходить экскурсии для студентов и школьников, которые проведут общественники из «Арарата». А 24 апреля в память трагических событий 1915-23 годов в центре национальных культур будет зажжена поминальная свеча, оформлена выставка фотографий, состоится демонстрация исторической хроники.

Добавим, что нижневартовской общественной организацией армянской культуры «Арарат» уже 18 лет с самого основания ее в 1998г., руководит Мовсес Манучарян. Деятельность общины в основном рассчитана на выходцев из Армении, хотя, в ряды «Арарата» входят представители восьми национальностей, более 200 семей со всей Югры. В том числе уважаемые люди: ветераны, ученые, талантливые музыканты, творческая и активная молодежь. Руководители стараются так планировать мероприятия, чтобы не обойти вниманием ни один значимый день в истории и культуре армянского народа, а также материально поддержать земляков, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. Одной из основных своих задач армянское сообщество считает сохранение самобытности народа, противостояние ассимиляции и потере национального самосознания.

Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 


Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2015. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47