15.09.15
12:12
МЧС России предложило США помощь в тушении лесных пожаров в Калифорнии

Глава МЧС России Владимир Пучков предложил США помощь российских специалистов в тушении лесных пожаров в Калифорнии. «В связи с распространением лесных пожаров на территории штата Калифорния, хотел бы предложить практическую безвозмездную помощь МЧС России в ликвидации стихийного бедствия»,— говорится в обращении министра к руководителю Федерального агентства по управлению в чрезвычайных ситуациях США Крейгу Фьюгейту. Отмечается, что МЧС готово направить современную авиационную технику в пострадавшие районы штата, а также специалистов и спасателей с необходимым оборудованием.

Ранее как «Ъ» сообщал, что в результате серии сильных пожаров, охвативших северную часть американского штата Калифорния, количество обрушившихся домов уже достигло 400. По информации, предоставленной представителями департамента лесного хозяйства и пожарной охраны штата, пострадали два многоквартирных комплекса и десять предприятий, также есть данные об одном погибшем.

Напомним, ранее в августе на севере Калифорнии из-за лесного пожара эвакуировали более 10 тыс. человек, пламя летних возгораний уничтожило 24 дома и 26 хозяйственных построек.

Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 


Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2015. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47