Временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков провел рабочую встречу с председателем общественной организации «Диалог», экспертом межпарламентской комиссии по сотрудничеству парламентов России и Армении Юрием Навояном. Стороны обсудили социально-экономическое сотрудничество Омской области и Армении.

«Для нас Республика Армения – один из ключевых друзей. Мы открыты для любого диалога – культурного, политического, экономического», — отметил Бурков.

По словам Юрия Навояна, интерес к Омской области проявляет армянское бизнес-сообщество Москвы. Межвузовский диалог с обменом студентами может быть налажен между Омским государственным университетом им. Ф.М. Достоевского и Ереванским государственным университетом.

В завершении встречи руководитель региона еще раз отметил, что Омская область готова к сотрудничеству по многим направлениям: «Компетенции есть в различных сферах. Это предприятия нефтехимии, машиностроения, авиастроения, различные направления оборонной отрасли. Самое главное, что к этим компетенциям есть квалифицированные рабочие руки, руки инженеров. Если есть интерес, мы готовы обсуждать вопросы взаимодействия».