Официальные представители немецкого автомобильного бренда Mercedes-Benz озвучили предполагаемую дату премьеры нового пикапа Mercedes GLT. Автомобиль, как следует из анонса, будет продемонстрирован широкой общественности уже через неделю — 25-го октября 2016-го года.

А в ассортименте дилерских центров Mercedes-Benz новинка появится в начале 2017-го года. Пикап Mercedes GLT построен на той же технологической платформе, что и, например, Nissan Navara или Renault Alaskan.

По неподтвержденным официально сведениям, в подкапотном пространстве Mercedes GLT разместится турбированный четырехцилиндровый дизельный силовой агрегат с рабочим объемом в 2.3 литра и с отдачей в 258 лошадиных сил.

Серийное производство новых пикапов Mercedes будет организовано на мощностях завода, расположенного на территории Аргентины. И это, само-собой, неслучайно, потому что основные рынки сбыта модели — Южная и Северная Америка.

Кроме того, пикап Mercedes GLT планируется экспортировать и на австралийский рынок.

Автомобиль, как уверены представители Mercedes-Benz, будет успешно конкурировать с моделями Volkswagen Amarok, Ford Ranger и Toyota Hilux.

ИСТОЧНИКplanet-today.ru