Тренер сборной Армении по футболу Артур Петросян считает Черногорию фаворитом в игре отборочного цикла чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в пятницу в Ереване, однако надеется, что его подопечным удастся добиться положительного результата.

По его мнению, в целом шансы команд нужно оценивать как равные. «Мы сделаем все для положительного результата», — сказал Петросян.
Отвечая на вопрос агентства «Новости-Армения», будет ли считаться положительным результатом ничья, наставник армянской команды отметил, что его подопечные попытаются победить, однако любой положительный результат в данных обстоятельствах будет шагом вперед.

Говоря о потерях в команде, он отметил, что в завтрашнем матче не сыграет хавбек Давид Маноян. При этом тренер добавил, что лидер сборной – полузащитник «Манчестер Юнайтед» Генрих Мхитарян находится в идеальной форме.

Петросян пообещал, что команда попытается в завтрашней встрече восстановить доверие болельщиков и вернуть их на стадион.

По словам тренера, он будет решать проблемы команды пошагово, поскольку проблем слишком много и было бы неправильно пытаться решить все их сразу. Вместе с тем он подчеркнул, что психологическое состояние в команде нормальное.

В квалификационном турнире сборная Армении занимает последнее место в группе E с нулевым результатом после трех игр. Лидируют с семью очками команды Черногории и Польши. Сборная Румынии набрала пять очков. У датчан три очка, у казахстанцев – два.

ИСТОЧНИКНовости-Армения