Двум гражданам предъявлены обвинения в воспрепятствование профессиональной деятельности журналистов во время событий в ереванском квартале Сари Тах в ночь с 29 на 30 июля, сообщает Специальная следственная служба.

В ночь на 30 июля очередной митинг в поддержку вооруженной группы, захватившей полк патрульно-постовой службы в Ереване вылился в столкновения с представителями правопорядка на улице Хоренаци и в квартале Сари тах. При разгоне акции полиция применила спецсредства, десятки пострадавших попали в больницы с осколочными ранениями, ожогами, отравлением слезоточивым газом. Телесные повреждения получили также журналисты.

Предварительное следствие по Уголовному делу по части 1 статьи 308 (злоупотребление должностными полномочиями), части 2 статьи 309 (превышение должностных полномочий с применением насилия, оружия или специальных средств) и статьи 164 (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста) УК ведет Специальная следственная служба.

Следователь по особо важным дела Специальной следственной службы представил в суд ходатайства об аресте обвиняемых, отмечается в сообщении.

ИСТОЧНИКНовости Армения