На следующий день после их задержания – 30- го июля, членов Совета старейшин Еревана от фракции «Здравствуй, Ереван» Армена Мартиросяна и Давида Санасаряна в КПЗ навестили и имели с ними приватную беседу представители офиса Защитника прав человека Армении. Затем их посетил и имел с ними приватную беседу лично Защитник прав человека Армении, который встретился с ними в ИТУ «Нубарашен».

Как сообщили в пресс-службе офиса Защитника прав человека Армении, 5-го августа с открытым письмом к Защитнику прав человека Армении обратились члены Совета старейшин Еревана от фракции «Здравствуй, Ереван», попросив его содействия в вопросе изменения меры пресечения в отношении Армена Мартиросяна и Давида Санасаряна. С учетом результатов приватной беседы с Арменом Мартиросяном и Давидом Санасаряном, а также обстоятельств, изложенных в открытом письме к Защитнику прав человека Армении от членов Совета старейшин Еревана от фракции «Здравствуй, Ереван».

Защитник прав человека Армении начал процедуру расследования вопроса. Защитник прав человека Армении, в пределах своих полномочий, передал сведения, сообщенные Арменом Мартиросяном и Давидом Санасаряном, в Генеральную прокуратуру Армении для включения их в материалы уголовного дела. О всех действиях, совершенных представителями офиса Защитника прав человека Армении, поставлено в известность Армена Мартиросяна и Давида Санасаряна.

ИСТОЧНИКАрменпресс