Члены вооруженной группы, которые с воскресенья удерживают полк ППС в Ереване, согласились отпустить заложников, при этом выдвинув одно условие, сообщают армянские СМИ.

По имеющимся на сегодня данным, захватчики удерживают в полку ППС четырех полицейских, в том числе замначальника полиции Армении Вардан Егиазарян и замначальника полиции Еревана Валерий Осипян.

Как сообщает радиостанция «Свобода», карабахский депутат, герой арцахской войны, генерал Виталий Баласанян во время переговоров с вооруженной группой договорился с ними о том, что заложники будут отпущены. Захватчики согласились сначала освободить двоих полицейских-заложников, затем генерала и полковника – при условии, что будет создан пресс-пункт.

Ранее при посредничестве Баласаняна состоялась встреча входящего в вооруженную группу пресс-секретаря «Учредительного парламента» Варужана Аветисяна и директора СНБ Георгия Кутояна.

«Парни, которые находятся в полку — вместе с нашими боевыми товарищами и остальной молодежью, сами решили отпустить двоих рядовых полицейских без какой-либо договоренности», — рассказал генерал Баласанян телекомпании «Шант».

По его словам, процесс продолжается, соглашение достигнуто. «Наверное, через несколько часов появятся ответы на вопросы для того, чтобы мы обеспечили СМИ нейтральной зоной, которая контролируется полицией и службой национальной безопасности, обеспечим круглосуточную работу пресс-центра и, одновременно, в тот же момент оставшиеся два заложника будут освобождены», — сказал Баласанян.

ИСТОЧНИКНовости Армения