Министр здравоохранения Армении Левон Алтунян навестил во вторник пострадавших при взрыве в кафе быстрого питания Burger King в Ереване, проходящих лечение в столичном медцентре «Сурб Григор Лусаворич».

2-го апреля в 20:44 в МЧС поступил сигнал о том, что в пункте быстрого питания «Бургер кинг», расположенном по адресу Северный проспект, 5 в центре Еревана, произошел взрыв. По данным МЧС, при взрыве пострадали 8 человек, в том числе, двое детей. Среди пострадавших — двое граждан Ирана и трое граждан России. Все они были доставлены в медцентр «Сурб Григор Лусаворич».

Министр первым делом посетил находящуюся в отделении реанимации 8-летнюю девочку, которая была прооперированна вчера, и поинтересовался состояние её здоровья.

Директор медцентра Ара Минасян сообщил министру, что постоперационное состояние 8-летней Рубины Маркосян соответствует объёму проведённой операции. Минасян также отметил, что принимаются все необходимые меры во избежание дальнейших возможных осложнений.

Трое граждан России, прибывших в Армении в качестве туристов и пострадавших в результате взрыва, сказали министру, что готовы хоть сейчас же продолжить своё путешествие по стране. Алтунян отметил, что лишь лечащие врачи могут выписать их и дать им разрешение продолжить путешествие.

Отвечая на вопросы  журналистов, Алтунян отметил, что в медицинском центре было сделано все возможное, чтобы вылечить пострадавших и предотвратить дальнейшие осложнения.

«Во время моего предыдущего визита было очевидно, что пострадавшие нуждаются также и в психологической помощи. Внимание и забота значительно изменили ситуацию», — сказал министр.

Пресс-служба ведомства также сообщила о том, что трое других граждан, пострадавших при взрыве, уже выписаны из больницы.

ИСТОЧНИКНовости Армения