В следственном управлении СК по Сюникской области завершено предварительное расследование по уголовному делу, возбужденного по факту изнасилования 30-летней женщины, сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.

В соответствии с полученными в ходе предварительного следствия фактическими данными, что 40-летний житель Сюника за несколько дней до инцидента уточнил место проживания 30-летней женщины, выследил ее и 2-го декабря около 02:30, находясь под воздействием алкоголя, отправился к ней домой.

Под предлогом плохого самочувствия мужчина проник в квартиру, закрыл дверь на замок и применил в отношении женщины насилие. Он нанес ей несколько ударов кулаком, ударил головой об пол и против ее воли вступил с ней в интимную связь, а также совершил в ее отношении насильственные действия сексуального характера.

На основании полученных достаточных доказательств, 40-летнему мужчине предъявлено обвинение по пункту 7-му части 2-й статьи 138-й (изнасилование) и части 1-й статьи 139-й (Насильственные действия сексуального характера) Уголовного кодекса Армении.

В его отношении в качестве меры пресечения избран арест.

ИСТОЧНИКНовости Армения