Общественное телевидение Армении признало нарушение норм этики в передаче «Лав ереко» (Хороший вечер), приуроченную к Международному женскому дню, пишет газета «Айкакан жаманак» (Армянское время).

Как отмечает издание, в ходе передачи был представлен репортаж корреспондента Арус Тигранян из женского уголовно-исполнительного учреждения «Абовян», который по замыслу организаторов должен быть стать юмористическим, однако армянская общественность восприняла его как издевательство.

Ситуацию прокомментировал также министр юстиции Армении Давид Арутюнян, который заявил, что намерен провести серьезные обсуждения с руководством телеканала в связи с репортажем.

«Сожалеем, что репортаж нашей творческой  группы стал проблемой и вызвал недовольство некоторых слоев общества. Заверяем, что творческая группа не намеревалась оскорблять кого-либо, а за нарушение норм этики коллектив передачи «Лав ереко» получил выговор. Кроме того, передача изъята из youtube, а также снята с официального сайта телекомпании», — отмечается в заявлении ОТА.

Издание при этом отмечает, что ведущий передачи «Лав ереко» Арам MP3 удивлен отрицательной реакцией на праздничный выпуск, репортаж из УИУ, а также на отношение ведущих к Мисс Армения 2017 Лили Саркисян. Напомним, что, по мнению зрителей, телеведущий Авет Барсегян откровенно издевался над армянской красавицей.

Сам Барсегян заявил, что вопросы всем гостям предоставляются заранее, чтобы они могли к ним подготовиться, а монтаж телепередачи остается на усмотрение творческой группы.

ИСТОЧНИКНовости Армения