Бывший полузащитник лондонского «Арсенала» Пол Мерсон считает, что «канониры» должны обменять Алексиса Санчеса на Генриха Мхитаряна, сообщает sports.ru.

«Думаю, продажа Санчеса в «МЮ» и приобретение Мхитаряна будет для «Арсенала» хорошей сделкой. Считаю, Мхитарян — один из лучших игроков в АПЛ», — отметил Мерсон.

По его словам, в «МЮ» у Мхитаряна пропала уверенность.

«Если в «Арсенале» он заиграет, как в дортмундской «Боруссии», то «канониры» получат одного из лучших игроков лиги», — считает Мерсон.

В СМИ ранее появилась информация о том, что Мхитарян может покинуть «Олд Траффорд», что косвенно подтвердил и сам Моуриньо отметив, что если за Мхитаряна будет предложена достойная цена, то он может уйти из команды в январское трансферное окно.

В свою очередь, итальянское издание Corriere dello Sport сообщило о том, что Мхитарян может перейти в миланский «Интер» и стать частью сделки по переходу в «Манчестер Юнайтед» португальского полузащитника итальянской команды Жоао Марио, в услугах которого заинтересован сам Жозе Моуриньо.

Мхитарян в этом сезоне провел в составе «МЮ» 22 матча во всех турнирах, забив 2 мяча и отдав 5 голевых передач.

Всего же в составе «Манчестер Юнайтед» Мхитарян забил 13 голов в 63 матчах во всех турнирах. Контракт армянского игрока с английским клубом рассчитан до 30 июня 2020 года.

ИСТОЧНИКНовости Армения