Насыщенная и красочная программа ждет ереванцев в этом году в новогодние дни, сообщил во вторник в ходе пресс-конференции вице-мэр Еревана Арам Сукиасян.

«Новшеством в этом году станет то, что со 2-го января все находящиеся в ведении мэрии Еревана музеи будут открыты, в некоторых из них планируются специальные новогодние программы, в частности для детей. К этой акции подключились также некоторые музеи, находящиеся в ведении Министерства культуры, которые обычно не работают в праздничные дни», — сказал Сукиасян.

Он сообщил, что в этом году в праздничные дни в Ереване будет работать автобус «Ереван Сити-тур».

«Автобус будет курсировать с 20-го декабря по специальному маршруту, который будет начинаться с Площади Республики», — добавил Сукиасян.

По его словам, 8-го декабря откроется каток на Лебедином озере, а с 10-го декабря на Северном проспекте — традиционная новогодняя ярмарка.

«11-го декабря в «Ледовой арене имени Ирины Родниной» состоится премьера ледового шоу «К будущему», — сообщил Сукиасян.

Он отметил, что 31-го декабря на Площади Республики у главной елки страны состоится традиционное мероприятие под названием «Новогодняя ночь».

«В полночь будет роскошный салют. Приглашаем всех ереванцев на Площадь Республики  встречать Новый год. А уже 1-го января стартует программа «Поздравляем с 2018 годом», в рамках которой будет организована дискотека-маскарад на Площади Свободы», — сказал Сукиасян.

Он также сообщил, что 2-го января состоится мероприятие для детей «Сказочный Ереван», а 3-го января на центральных площадях всех 12-ти административных районов Еревана пройдут двухчасовые праздничные мероприятия.

Сукиасян отметил, что 6-го января, на Рождество, на Площади Свободы будет организовано праздничное мероприятие, которое начнется с благословения священнослужителей.

«13-го января на Площади Свободы пройдет праздничный концерт под названием «Старый и Новый год», — подчеркнул Сукиасян.

Он также отметил, что на новогодние мероприятия выделено 54 млн. драмов (порядка $111 тысяч).

«Такая сумма выделялась на праздничные мероприятия каждый год, за исключением прошлого года, когда больше средств было выделено на социальные программы», — сказал Сукиасян.

ИСТОЧНИКНовости Армения