Дорожная Полиция Армении с 5 июня посредством мобильного приложения Telegram запустит систему информирования o нарушениях, зафиксированных через видео и фотоаппаратуру ведомства.

Как сообщается на сайте Полиции, чтобы воспользоваться данной системой, следует загрузить мобильное приложение Telegram и установить подпрограмму «ROADPOLICEbot».

«Затем, из списка опций надо выбрать команду «зарегистрировать новую машину» и внести номер учета транспортного средства (в формате 12YY345 или 345YY12) и номер-серию свидетельства об учете (в формате LZ999999)», — отмечается в сообщении.

Если указанные данные верны и номера учета и номера-свидетельства об учете имеются в электронном регистре Дорожной полиции, то гражданин получит ответ о внесении сведений об указанном транспортном средстве в список доступа к информации об административных решениях. В противном случае автовладелец получит отрицательный ответ.

Как отметили в полиции, загрузка мобильного приложение и получение уведомлений о допущенных нарушениях, зафиксированных видео и фотоаппаратурой Дорожной полицией, бесплатны.

ИСТОЧНИКНовости Армения