Армянский Beeline и Фонд детского развития объявляют о запуске социальной программы «Сила детского слова», сообщает пресс-служба телекоммуникационной компании.

Проект «Сила детского слова» направлен на развитие творческих возможностей, критического и альтернативного мышления детей и подростков с использованием современных технологий. Он также призван повысить осведомленность среди родителей и жителей общин о вопросах благополучия детей.

В рамках проекта подписан трехсторонний меморандум о взаимопонимании, который будет стимулировать процесс сотрудничества Beeline с Фондом детского развития и органами местного самоуправления в области защиты детей.

«Мы приветствуем и придаем большое значение реализации программ, которые помогают детям и молодым людям изменить свою жизнь к лучшему. Условия образование и развития должны быть одинаковыми для каждого ребенка, потому именно этот ребенок является гарантией развития общины и будущего государства. Для нас это особенно важны проекты, в которых современные цифровые технологии помогают молодому поколению строить свое будущее», — отметил после торжественной церемонии подписания меморандума генеральный директор Beeline в Армении Андрей Пятахин.

В свою очередь директор Фонда детского развития Лусине Симонян заявила, что сотрудничество с Beeline расширяется, внося все больше и больше положительных изменений в жизнь детей и молодежи Армении.

«Эта программа позволяет оказывать поддержку органам местного самоуправления, способствовать эффективной работе комитетов попечительства в вопросе защиты детей на уровне общин», — отметила Симонян.

Проект стартовал в общине Нор Харберд Араратского марза рядом мероприятий по повышению общественной осведомленности, он будет реализован в Нор Харберде, Айнтапе, Ехегнадзоре, Вайке, Иджеване и Дилижане.

Beeline и Фонд детского развития реализует социальные программы, начиная с 2011 года. В рамках сотрудничества создана детская инклюзивная театральной труппа «Мы», а также проведены курсы арт-тарапии, которые способствуют интеграции детей в общество. В рамках проекта «Знание во имя процветания» Фонду предоставлен номер для организации линии доверия «0-8000-1007», а в 10 школах и детсадах страны были открыты «Уголки детского развития Beeline» для детей с ограниченными возможностями.

ЗАО «АрменТел» (бренд Beeline) является дочерним предприятием компании «ВымпелКом» (торговая марка Beeline), с апреля 2007 года 100% акции «АрменТел» принадлежат российской компании. «АрменТел» предоставляет услуги фиксированной и мобильной связи.

ИСТОЧНИКНовости-Армения