Мать погибшей роженицы Мери Маркарян, Тереза Степанян, дала показания в суде.

По словам Терезы Степанян, у Мери 4 дня была высокая температура, а подсудимая Шушаник Бахшян  ничего не предприняла.

«Мою дочь убила самоуверенность Шушаник Бахшян. Она всего лишь окончила шестимесячные курсы гинекологии, в патологии ничего не понимает», — заявила Тереза Степанян, добавив, что об образовании Бахшян они узнали позже.

Мать погибшей Мери детально описала события, предшествовавшие гибели дочери. По ее словам, у Мери несколько дней держалась  высокая температура, а врачи ограничивались советами пить парацетамол и много жидкости, отказывая в госпитализации. Мери была госпитализирована лишь 26 июля, по настоянию родственников. Ночью у нее упала температура, но и это не сильно обеспокоило врачей.

Около полудня Мери была переведена в реанимационное отделение, родственниц Мери Шушаник отправила за вареным мясом и брокколи. «Теперь понимаю, что она отправила нас, чтобы сделать «поправки» в истории болезни», — считает Тереза Степанян.

Напомним, что Мери Маркарян скончалась 27 июля 2015 г. В гибели молодой женщины и ее новорожденной дочери обвиняются врачи медцентра «Шенгавит» Шушаник Бахшян и Ани Бабелян.

ИСТОЧНИКНовости Армении - NEWS.am