Бывший мэр Еревана Тарон Маркарян в ближайшее время будет вызван на допрос в следственную службу СНБ. Об этом в четверг перед заседанием правительства заявил глава Службы национальной безопасности Артур Ванецян, комментируя ход расследования относительно злоупотреблений в Фонде «Ереван».

СНБ Армении ранее провела обыски в офисах Фонда «Ереван» по делу о злоупотреблениях и мошенничестве, совершённых в Фонде при использовании служебного положения.

«На данном этапе следствия бывший мэр Тарон Маркарян не был вызван на допрос, однако вскоре это произойдёт. Что касается хода следствия по делу Фонда «Ереван», то объём материалов большой, и требуется время для их полного изучения», — заявил Ванецян.

Что касается сведений о незаконном обогащении Тарона Маргаряна, то, по словам Ванецяна, в данный момент СНБ не выявила компаний, зарегистрированных на имя бывшего столичного градоначальника.

«Советник премьер-министра Никола Пашиняна по противодействию коррупции Арен Мкртчян передал нам публикации в СМИ и социальных сетях об имуществе Тарона Маркаряна. Ведется следствие», — заявил Ванецян.

При этом глава СНБ Армении исключил возможность того, что Маркарян покинул или покинет страну.

ИСТОЧНИКНовости Армения