Премьер-министр Никол Пашинян принял в понедельник Чрезвычайного и Полномочного посола России в Армении Сергея Копыркина, сообщает пресс-служба правительства.

Премьер поздравил посла с назначением на ответственную должность и выразил уверенность, что в результате сотрудничества с правительством Армении армяно-российские отношения продолжат развиваться и укрепляться.

Пашинян отметил, что в дружеских и союзнических отношениях между Арменией и Россией начался новый этап, подчеркнув, что правительство Армении заинтересовано в развитии взаимного партнерства во всех сферах.

Глава правительства придал также важность эффективного сотрудничества в рамках Евразийского экономического союза и Организации Договора о коллективной безопасности для решения существующих проблем и повышения эффективности интеграционных процессов.

В свою очередь Копыркин заверил, что приложит все усилия для придания нового импульса сотрудничеству двух братских и дружественных государств.

Посол отметил, что, учитывая армяно-российские исторические отношения и объемы, он чувствует большую ответственность в новой должности и готов активно сотрудничать с правительством Армении для большего углубления связей между двумя государствами.

Собеседники обсудили ряд вопрос повестки армяно-российского сотрудничества.

ИСТОЧНИКНовости-Армения