Руководитель фракции АРФД в НС Армении Армен Рустамян не исключает вероятность удаления Агвана Варданяна из рядов АРФД после того, как тот сдал свой мандат. Как передает «Арменпресс» с его слов,   «никому не дозволено играть в игры с АРФД».

«Депутат имеет право руководствоваться своими убеждениями, однако в случае с АРФД — никому не дозволено играть в игры с АРФД. Мы выразили свою политическую позицию, он должен сложить свой мандат за противопоставление себя линии партии, что он и сделал»,- сказал руководитель фракции АРФД в НС Армении Армен Рустамян.

По его словам, в решении РПА содействовать в избрании премьер-министра на заседании НС Армении 8-го марта самое важное – днем раньше воспринять, что это было действительно народным взрывом, и за всеми требованиями стоит народ, а узурпировать власть народа никому не дозволено.

«У нас есть горький опыт прошлого, когда воодушевление народа приводит к власти, затем все это начинает распыляться. Мы не должны позволиыь этого, надо сохранить всплеск народной активности, превратить его  потенциал в энергию и усилить Армению»,- сказал руководитель фракции АРФД в НС Армении Армен Рустамян.

Как сообщалось ранее, председатель НС Армении Ара Баблоян выступил с заявлением.

ИСТОЧНИКАрменпресс