Армяно-российские союзнические отношения развиваются динамично и отличаются активным сотрудничеством на высоком уровне во всех сферах. Как сообщает пресс-служба главы государства, об этом президент Армении Серж Саргсян заявил во время рабочей встречи с директором Службы внешней разведки России Сергеем Нарышкиным в понедельник.

Саргсян подчеркнул важность тесного сотрудничества  спецслужб двух стратегических союзников, подчеркнув, что в современном  мире возникают как новые возможности, так и новые угрозы. В обоих случаях необходимы обмен информацией, оценка ситуации, постоянное активное сотрудничество между спецслужбами, которые помогут быстрее и эффективнее противодействовать угрозам.

В свою очередь, Нарышкин подчеркнул, что армяно-российские союзнические отношения  подразумевают тесные связи и партнерские отношения на всех уровнях, в том числе и между спецслужбами.

Он заверил, что сотрудничество между руководимой им службой и Службой национальной безопасности Армении находится на высоком уровне и во время встречи представил различные направления текущего взаимодействия между структурами и планы на будущее.

ИСТОЧНИКНовости Армения