Премьер-министр Армении Карен Карапетян не упускает случая, чтобы сделать замечание министрам от АРФ «Дашнакцутюн» в ходе заседаний правительства, пишет газета «Жоговурд» (Народ).

Как отмечает издание, очередной инцидент произошел накануне в ходе заседания правительства, а мишенью в очередной раз оказался министр экологии Арцвик Минасян.

«Представляя отчетность, мы зафиксировали, что есть общины, по которым Минэкологии  ежегодно дает одно и то же заключение. То есть непонятно, что должна делать община. Мы фиксируем факт и ничего не делаем, снова фиксируем ситуацию в следующем году  и снова ничего не делаем. Поэтому формулируйте четко «, — сказал Карапетян, обращаясь к Минасяну.

Газета уже не раз писала о напряженных отношениях между Кареном Карапетяном и Арцвиком Минасяном, однако в последнее время казалось, что ситуация несколько смягчилась  и диспуты Карапетян-Минасян, которые носили скорее обвинительный оттенок, прекратились.

Однако, как отмечается в публикации, накануне ситуация повторилась, и не исключается, что это ответ Карена Карапетяна на озвученное недавно совместное заявление бюро и Верховного органа АРФД, где коалиционные партнеры раскритиковали экономическую политику страны. И теперь подобным шагом Карапетян пытается показать, что министры от «Дашнакцутюн» со своей стороны плохо работают и не только РПА отвечает за сложившуюся ситуацию.

Дашнакцутюн на основании подписанного с правящей Республиканской партией Армении коалиционного соглашения получила три министерских портфеля в составе правительства. За Дашнакцутюн закреплены портфели министра экологии, министра образования и науки и министра территориального управления и развития.

ИСТОЧНИКНовости Армения