Премьер-министр Армении Карен Карапетян направил поздравительное послание в связи с отмечаемой в Армении 26-й годовщиной формирования Вооруженных сил республики.

«Мы, в первую очередь, с благодарностью помним всех тех, кто стояли у истоков создания Армянской армии, и тех, кто пожертвовал жизнью во имя нашей безопасности и формирования имиджа армии-победительницы», — цитирует текст поздравления премьера пресс-служба правительства.

Отметив, что формирование Армянской армии происходило в самые тяжелые годы нашей независимой государственности  — в условиях навязанной войны, Карапетян подчеркнул, что сегодня народ с гордостью помнит, что первым и главным достижением независимости Армении были Вооруженные силы.

Премьер-министр отметил, что сегодня невозможно переоценить роль и значение Армянской армии.

«В апреле 2016 года, когда противник предпринял в отношении Арцаха широкомасштабную военную агрессию, наша армия вновь доказала свою боеспособность, показав, что всегда готова дать ответ на любое посягательство в отношении нашей Родины. Сегодня мы с гордостью вспоминаем тех храбрых парней, которые взяли на себя этот удар», — сказал Карапетян.

Он пожелал всем военнослужащим крепкого здоровья, счастья и хорошей службы на благо Республики Армения.

ИСТОЧНИКНовости Армения