Миссия ОБСЕ провела 25-го января плановый мониторинг режима прекращения огня на границе Арцаха и Азербайджана, севернее села Талиш Мартакертского района, сообщает пресс-служба МИД Арцаха.

«Мониторинг был проведен, согласно достигнутой с властями Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) договоренности. Он прошел в соответствии с намеченным графиком. Однако по причине густого тумана не удалось установить визуальный контакт между группами наблюдения по обе стороны линии соприкосновения», — отмечается в сообщении.

С позиций Армии обороны Республики Арцах наблюдение осуществили личный представитель действующего председателя (ЛПДП) ОБСЕ посол Анджей Каспшик, его полевые помощники Михаил Олару (Молдова) и Огнен Йович (Босния и Герцеговина).

С противоположной стороны линии соприкосновения наблюдение осуществили полевой помощник ЛПДП ОБСЕ Геннадие Петрика (Молдова) и сотрудник офиса ЛПДП Мартин Шустер (Германия).

Миссию наблюдения с арцахской стороны сопровождали представители министерства иностранных дел и министерства обороны Республики Арцах.

ИСТОЧНИКНовости Армения