Всемирный союз еврейских студентов (WUJS) в ходе 44-ого Всемирного конгресса в Израиле. официально признал Геноцид армян, передает Армянский национальный комитет Австралии.

Одним из основных докладчиков, поддержавших резолюцию, был австралийский адвокат Ариэль Зохар. Исполнительный директор АНК Австралия Айк Кайсерян поблагодарил WUJS за это важное заявление по правам человека.

«Мы благодарим Ариэля Зохара и его коллег из Всемирного союза еврейских студентов за принятие резолюции, которая не только признает геноцид, совершенный против армян, греков и ассирийцев в Османской империи, но также осуждает и отвергает любые попытка отрицать, искажать или игнорировать историческую реальность геноцида», — цитирует Кайсерян Новости Армении.

Кайсерян добавил, что признание Геноцида армян со стороны WUJS является сильным месседжем правительству Израиля и другим странам, как, например, Австралия, показывающим, что права человека не должны становиться предметом переговоров о дипломатической выгоде, независимо от обстоятельств.

ИСТОЧНИКTimes.am