Партия «Наследие» продолжит сотрудничать с оппозиционными силами, и будет сформирован новый оппозиционный блок, сообщил журналистам в среду основатель и лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян.

«Партия «Наследие» продолжит борьбу и будет добиваться освобождения политических заключенных. Мы также продолжим сотрудничество с оппозиционным крылом политических сил. Так, приблизительно через месяц отправим предложением нашим союзникам для объединения в новую оппозиционную партию», — сказал Ованнисян.

Он отрицательно ответил на вопрос, будет ли новый блок носить название «ОРО».

Ованнисян стал одним из лидеров блока «Оганян-Раффи-Осканян» (ОРО), который был создан в преддверии парламентских выборов 2-го апреля. Вместе с ним блок ОРО возглавили экс-министры обороны и иностранных дел Армении Сейран Оганян и Вардан Осканян.

«Мы готовы к широкой консолидации с оппозиционными силами», — заявил Ованнисян.

По его словам, политические силы, которым небезразличны интересы Армении, должны объединиться и сотрудничать.

«Армении не нужно 50 партий, нам нужно 5-7 крупных политсил, которые будут иметь необходимые ресурсы для ведения настоящей борьбы. Партия «Наследие» осознает, что будущее за такими партиями и развивается в этом направлении», – сказал он.

Также, по словам Ованнисяна, партия «Наследие» является сформировавшейся, гибкой платформой, которая проявила себя как во время выборов, так и после них, и способна объединить вокруг себя политические силы.

По итогам выборов, в НС прошли четыре политические силы – правящая РПА (58 мандатов), блоки «Царукян» (31) и «Елк» (9), также АРФ Дашнакцутюн (7 мандатов).