Армения в докладе Всемирного экономического форума «The Travel & Tourism Competitiveness Report 2017» по показателю надежности и безопасности стран занимает 34-е место среди 136-ти стран.

Как свидетельствуют данные доклада, среди стран постсоветского пространства по данному показателю Грузия расположилась на 29-м месте, Азербайджан — на 35-м, Латвия — на 40-м, Литва — 42-м, Таджикистан — 49-м, Казахстан — 58-м, Кыргызстан — 98-м, Россия — 109-м, Украина — 127-м.

Эксперты ВЭФ самыми безопасными странами назвали Финляндию, Объединенные Арабские Эмираты и Исландию. Аутсайдерами рейтинга по данному показателю стали Колумбия, Йемен и Сальвадор.

При составлении рейтинга безопасности государств эксперты ВЭФ учитывают такие параметры, как ситуация с терроризмом и преступностью, а также военные конфликты.

В общем рейтинге «The Travel & Tourism Competitiveness Report 2017» Армения заняла 84-е место. В первую пятерку вошли Испания, Франция, Германия, Япония и Объединенное Королевство, а замыкают его Йемен, Чад, Бурунди, Демократическая Республика Конго и Мавритания.

ИСТОЧНИКНовости Армения