Команда действующего премьер-министра Армении Карена Карапетяна продолжит начатые программы в случае победы Республиканской партии Армении на выборах, сказал в четверг журналистам министр культуры Армении Армен Амирян, который занимает пятую строчку предвыборного списка РПА.

Возглавляемая главой государства Сержем Саргсяном правящая Республиканская партия Армении обнародовала 14-го февраля пропорциональный список на парламентских выборах 2 апреля. Список возглавит министр обороны Виген Саркисян, в пятерку входят также мэр Еревана Тарон Маркарян, министр юстиции Арпине Ованнисян, депутат парламента, доктор медицинских наук Ара Баблоян, министр культуры Армен Амирян. Премьер-министр Карен Карапетян в список не вошел.

«Правительство будет формировать партия, которая получит большинство голосов. Если РПА наберет большинство и будет формировать правительство, то, несомненно, нам будет предоставлена возможность продолжить уже начатые программы в команде Карена Карапетяна», — сказал Амирян.

При этом он отметил, что для него было приятным сюрпризом включение в список партии, особенно на пятое место, что для него «приятно и обязывающе», а совмещение работы и агитации он будет осуществлять в соответствии с предусмотренным законом порядком.

Что касается самой агитации, то, по словам министра, он поставит акцент на новые программы и идеи.

Парламентские выборы пройдут в Армении 2-го апреля 2017 года.

ИСТОЧНИКНовости Армения