Серьезного улучшения ситуации, которого ждет население Армении от нового премьера и правительства не может быть в принципе, заявил политолог, директор Института Кавказа Александр Искандарян.

«В результате некоторых пиар-акций в последнее время немного повысилась надежда на новое правительство и премьера, также появились надежды на то, что в стране могут произойти какие-то серьезные улучшения. Тем не менее, улучшений, которых ждет народ, в принципе не может случиться. И за этим может последовать разочарование», — отметил в понедельник в ходе пресс-конференции Искандарян.

По словам политолога, одним из изменений во внутренней и внешней политике Армении в 2017 станут парламентские выборы.

«В начале марта в Армении стартует избирательная кампания, в апреле же у нас пройдут выборы. Тем не менее, я думаю, что это не самое интересное из того, что будет происходить в нынешнем году, потому как результаты выборов для меня более или менее ясны», — добавил Искандарян.

Он подчеркнул, что после выборов в стране наступит период совмещения двух политических систем. «У нас будет президент, выбранный по старой версии конституции и парламент, избранный по новой версии. Это, конечно, будет смягчаться тем, что в большинстве парламента будут «республиканцы», — отметил Искандарян.

Парламентские выборы в Армении пройдут 2-го апреля.

ИСТОЧНИКНовости Армения