Новое правительство и премьер-министр Армении изменили логику развития страны, считает директор научно-образовательного фонда «Нораванк», политолог Гагик Арутюнян.

По его словам, недостаточный уровень ВВП не позволяет решать насущные проблемы страны, и новое правительства демонстрирует желание развивать экономику, преодолевать препятствия на пути развития, такие как коррупция и неэффективное управление.

«Тем не менее, это довольно длительный и трудный процесс. Я считаю, что после апрельских парламентских выборов 2017 года процессы, направленные на устранение коррупции могут усилиться. Ярким свидетельством этому служит принятие закона о криминализации незаконного обогащения. Это вселяет некоторую надежду на то, что мы сейчас движемся движется в одном направлении со всем миром», — подчеркнул Арутюнян.

Он назвал также нынешнего премьер-министра Армении Карена Карапетяна и министра обороны Вигена Саркисяна  интеллектуалы во власти.
Говоря о субботнем съезде правящей Республиканской партии Армении (РПА), эксперт подчеркнул, что во время этого партийного форума были сделаны первые шаги к структурным изменениям.

ИСТОЧНИКНовости Армения