Правительство Армении не обсуждает вопрос смены губернаторов, сказал во вторник в ходе бюджетных слушаний в парламенте министр территориального управления и развития Армении Давид Локян.

Ранее в прессе появилась информация о грядущих отставках губернаторов Ширакской и Лорийской областей.

«Вопрос о смене губернатора Ширакской области не стоит. Такие заявления были сделаны после выборов. Я считаю, что не нужно менять губернатора только потому, что тот не принимал активного участия в выборах. Ведь мы сами хотим, чтобы губернаторы не принимали участия в избирательном процессе», — сказал Локян.

Он заявил, что недовольства в связи с работой администрации Ширакской области в министерстве нет.

«Дашнакцутюн» не назначала губернаторов, чтобы они собирали голоса для партии. Они должны исполнять свои обязанности», — сказал Локян.
Он также сообщил, что оптимизация аппарата управления продолжается, в том числе и в органах местного самоуправления. В частности, речь идет о многочисленных заместителях губернаторов.

Губернатор Ширакской области является представитель «Дашнакцутюн» Овсеп Симонян — однопартиец министра территориального управления и развития Давида Локяна. Несмотря на это партия не смогла достичь серьезных успехов на выборах в органы местного самоуправления области.

ИСТОЧНИКАРКА