Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян направил поздравительное послание своему абхазскому коллеге Раулю Хаджимбе в связи с Днем освобождения Абхазии.

«Многоуважаемый Рауль Джумкович, от имени народа, властей Республики Арцах и от себя лично сердечно поздравляю Вас и весь народ братской Абхазии с Днем освобождения и победы в Отечественной войне!», — говорится в послании.

По его словам, это великий праздник, олицетворяющий героизм, мужество, самоотверженность и непоколебимую веру народа Абхазии жить свободно и строить суверенное государство.

«На пути построения независимого государства Абхазия добилась существенных успехов, и мы искренне рады всем достижениям братского абхазского народа», — подчеркнул Саакян.

«Еще раз поздравляю Вас, уважаемый Рауль Джумкович, и весь народ Республики Абхазия с этим знаменательным праздником! Мира, процветания, благополучия и новых достижений Республике Абхазия!», — говорится в послании.

30 сентября Абхазия торжественно отмечает День Победы в Отечественной войне 1992-93 гг. 28 сентября 1993 года, на мосту через реку Кодор у границы Гульрипшского и Очамчирского районов состоялось соединение Западного и Восточного фронтов. А 30 сентября 1993 года вся территория страны была освобождена от грузинских войск.

ИСТОЧНИКНовости Армения