В Армении в третий раз пройдет международное мероприятие The Hour of Code (Час программирования), сообщили в пресс-службе Инновационного центра Microsoft в Армении.

Мероприятие, которое стартует 18-го декабря в старшей школе «Айб», нацелено на обучение различных языков программирования, развитие логики и навыков решения различных задач. Всему этому участники обучаются посредством игр всего лишь в течение нескольких часов.

The Hour of Code объединяет более 280 млн. участников из 180 стран мира. В 2015 году в мероприятии в Армении приняло участие более 250 участников из различных областей в возрасте 5-18 лет.

В «Часе программирования» смогут принять участие школьники, интересующиеся новыми технологиями, и желающие получить навыки в программировании независимо от возраста. Для участия в мероприятии не обязательно владеть навыками программирования, требуется лишь начальный уровень знания английского языка.

Как отметил директор Инновационного центра Microsoft Арташес Варданян, в век развития технологий важно, чтобы дети из потребителей превратились в создателей технологий.

«Такого рода мероприятия способствуют распространению интереса к программированию среди школьников, помогая им выступать с новыми идеями и предлагать в дальнейшем инновационные решения», — добавил Варданян.

Организаторами мероприятия являются Инновационный центр Microsoft и школа «Айб».

ИСТОЧНИКАРКА