Стало известно о том, что руководство Apple инициировало тесное сотрудничество с Energous. Совместными усилиями экспертов будет создано уникальное зарядное устройство современного типа. «Экономика сегодня» уточняет, что «яблочная» корпорация станет, похоже, первым разработчиком беспроводной системы, предназначенной для заряда мобильных девайсов.

Официального подтверждения этой информации у журналистов западных масс-медиа пока нет, однако инсайдеры уверенно утверждают, что специалисты корпорации Apple и компании Energous уже приступили к реализации начального этапа намеченного плана. Эксперты в отрасли электроники в свою очередь напомнили, что технологию, о которой идёт речь, уже в течение двух лет весьма успешно используют на территории КНР, стало известно интернет-порталу therussiantimes.com.

По неофициальным данным, беспроводное зарядное устройство будет способно функционировать на расстоянии до пяти метров от местонахождения iPhone. До сих пор наибольшей дистанцией была трёхметровая.

Не исключается также, что новое уникальное устройство будет представлять собой главную основу для восьмого поколения «яблочных» смартфонов, релиз которого планируют на начало следующего года. Если появившиеся в масс-медиа слухи окажутся правдой, подчеркивают эксперты, то компании Apple удастся достичь невероятного успеха, даже невзирая на то, что своё новое мобильное устройство она выпустит с небольшим опозданием.

Конкурентным преимуществом беспроводного зарядного устройства является то, что его обладателю не нужно планировать своё время в поисках возможности подсоединения смартфона к сети. Соответственно, к минимуму сводится риск того, что в нужный момент владелец девайса окажется не на связи.